Два поезда одновременно вышли на встречу друг другу из двух городов расстояние ме

Два поезда одновременно вышли на встречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 495 километра через 3 часа они встретились Какова скорость каждого поезда если известно что скорость одного из них на 5 километров час больше скорости другого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*3=15км на столько больше прошел первый поезд чем второй 495-15=480км прошли бы поезда если бы шли со скоростью второго поезда 3+3=6ч время за которое прошел бы весь второй поезд 480:6=80км/ч скорость второго поезда 80+5=85км/ч скорость первого поезда