Два поезда выехали с одной станции в одном направлении .Первый поезд вышел на два ?

Два поезда выехали с одной станции в одном направлении .Первый поезд вышел на два ??аса раньше друго и движется со скоростью 40км/ч ,второй со скоростью 80км/ч. Через сколько часов второй поезд догонит первый. На каком расстоянии от станции второй догонит первый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40*2=80 км ( проехал первый поезд когда второй начал путь) 2) 80*2=160 (км)  на таком расстоянии он догонит 3) 160/80=2 (ч )  через столько 2-й  поезд догонит первый