Два проводника одинаковой длины и сечения,изготовлены из меди стали,соединили последовательно.в каком из проводников выделиться большее количество теплоты,если их присоединить к одному источнику тока? ответ обосновать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меди выделиться больше количество теплоты. Наилучшие проводники электрического тока, как пра­вило, являются и наилучшими проводниками тепла. Между теплопроводностью и электропроводностью ме­таллов существует определённая связь, и чем выше электропроводность металла, тем обычно выше и его теплопроводность.