Два проводника за последовательного соединения имеют сопротивление 5 ом при параллельном 0,8 ом определите сопротивление этих проводников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последовательное R1+R2=5 Параллельное R1R2/(R1+R2)=0,8 Можно конечно решать систему одно из уравнений каадратное, но тут все проще Пара 1 Ом и 4 Ом, сразу жает верный ответ Проверяем 1+4=5 Ом 1×4/(1+4)= 0,8 Ом Ответ 1 Ом 4 Ом