Два прямоугольника имеют равные площади.Длина первого прямоугольника 16 см,а его ширина на 12 см меньше длины.Длина второго прямоугольника 32 см.Найдите ширину второго прямоугольника. Чему равна сторона квадрата,имеющего таку...

Два прямоугольника имеют равные площади.Длина первого прямоугольника 16 см,а его ширина на 12 см меньше длины.Длина второго прямоугольника 32 см.Найдите ширину второго прямоугольника. Чему равна сторона квадрата,имеющего такую же площадь,что и эти прямоугольники?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16-12=4(см)- ширина первого прямоугольника 2) 16*4= 64( см кв)- площадь первого прямоугольника 3) 64:32= 2( см)- ширина второго прямоугольника сторона квадрата равна корню квадратному из 64, а именно 8 см.