Два разноименных точечных заряда:-3нКЛ и +5нКл расположены на расстоянии 10 см.Какую работу надо совершить, чтобы увеличить расстояние в 3 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]A = \frac{kq_{1}q_{2}}{r_{1}} - \frac{kq_{1}q_{2}}{r_{2}} [/latex] Т.к. [latex]r_{2} = 3r_{1}[/latex] получим, что [latex]A = kq_{1}q_{2}( \frac{1}{r_{1}} - \frac{1}{3r_{1}}) [/latex] Подставив и посчитав, получим, что [latex]A = -13,8*10^{-40} [/latex] Дж