Два резистора включены в цепь, так как показано на рисунке. выберите правильное утверждение А. общее сопротивление резисторов меньше 5 Ом Б. сила тока в обоих одинакова В. напряжение на втором резисторе вдвое больше , чем на пе...

Два резистора включены в цепь, так как показано на рисунке. выберите правильное утверждение А. общее сопротивление резисторов меньше 5 Ом Б. сила тока в обоих одинакова В. напряжение на втором резисторе вдвое больше , чем на первом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно А:R=R1R2/(R1+R2)=5*10/(5+10)= 50/15=10/3=3,3 Ом