Два ртутных термометра имеют резервуары для ртути разного диаметра и , следовательно , различное кол-во ртути в них. Одинаковую ли температуру покажут термометры , если их погрузить в сосуд с горячей водой ? Одинаковые ли колич...

Два ртутных термометра имеют резервуары для ртути разного диаметра и , следовательно , различное кол-во ртути в них. Одинаковую ли температуру покажут термометры , если их погрузить в сосуд с горячей водой ? Одинаковые ли количества теплоты получают они от воды :?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь всё очень легко ,подумай!
Гость
Покажут одинаковую температуру. Получат разные количества теплоты от воды.