Два самолета в одно и тоже время вылетели аэродрома в пративоположных направлени?

Два самолета в одно и тоже время вылетели аэродрома в пративоположных направлени??х через 10мин расстояние между ними было 270 км первый самолет летел со скоростью 15 км/ мин с какой скоростью летел второй самолет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15*10=150 ( столько пролетел 1 самолет) 2) 270-150=120 ( столько пролетел 2 самолет) 3)120/10=10км/ч ( скорость 2 самолета ) Ответ: 10 км/ч - скорость 2 самолета