Два шарика,массы которых m и 4m движутся со скоростями соответственно 2U и U навстречу друг другу. Чему равен модуль полного импульса системы?а) mUб) 2mUв) 3mUг) 5mU

Два шарика,массы которых m и 4m движутся со скоростями соответственно 2U и U навстречу друг другу. Чему равен модуль полного импульса системы? а) mU б) 2mU в) 3mU г) 5mU
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. тела движутся навстречу друг другу полный импульс равен  4mU-2mU=2mU