Два шестых класса приобрели билеты на футбольный матч Лиги Чемпионов. 6-А приобрели 30 билетов, а 6-Б - 24 билета. Болельщики из 6-В класса сокрушались что они вовремя не позаботились о билетах. Из дружеских соображений владель...

Два шестых класса приобрели билеты на футбольный матч Лиги Чемпионов. 6-А приобрели 30 билетов, а 6-Б - 24 билета. Болельщики из 6-В класса сокрушались что они вовремя не позаботились о билетах. Из дружеских соображений владельца билетов решили распределить имеющиеся билеты поровну между болельщиками 3 классов. Учащиеся 6 -В передали своим друзьям из двух других классов стоимость полученных билетов, 1440 руб. Как следует разделите полученные деньги между 6-А и 6-Б? В денежной система некоторого государства имеются купюры по 1, 3, 5, 25, 50 и 100 зедов. Можно ли при обмене в банке 50-зедовых и 100-ездовых кутюр получить 2017 купюр достоинством 1, 3, 5 и 25 зедов? В классе 30 учеников. Возможно ли, чтобы 9 из них имели по три друга в этом классе. 11- по 4, а 10- по пять друзей? В Чемпионате по водному полу каждая команда сыграла со всеми остальными по одной игре. За победу в матче присуждалась два очка, за ничью одно очко, за поражение 0 очков. Могли ли команды, занявшие первое, второе и третье места, набрать соответственно 7 очков, 5 очков и три очка, если каждая из остальных команд набрала меньше 3 очков? Петя пообещал Маше угадать номер квартиры, задав ей не более 4 вопросов, на которые оно должно отвечать односложно да или нет. Сможет ли Петя выполнить свое обещание, Если он знает, что Маша живет в первом подъезде четырехэтажного дома и что на каждом этаже 4 квартиры? Все эти задания из Золотого ключика. Пожалуйста пишите с решение. Это очень срочно мне завтра надо сдавать. Пожалуйста помогите. Please
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30+24=54 билета всего 1)54/3=18 билетов на каждый класс 30-18=12 билетов отдал 6А 24-18=6 балетов отдал 6Б 1440/18=80 руб.-цена одного билета 12*80=960 руб. отдать 6А 6*80=480 руб. отдать 6Б 2)Купюры по 50 и 100 зедов - четные. Купюры по 1, 3, 5, 25 зедов - нечетные. И их нечетное количество - 2017. Нечетное количество нечетных чисел дает в сумме нечетное число. Поэтому купюры по 50 и 100 НЕЛЬЗЯ разменять на 2017 купюр по 1,3,5,25. 3)Да, т. к. у 9 друзей могут быть 3 друга, а значит 9+3=12 человек Да, т. к. у 11 друзей могут быть 4 одинаковых друга, а значит 11+4=15 человек Да, т. к. у 10 друзей могут быть 5 одинаковых друзей, а значит 10=5=15 4)Нет не может. 5)У нас 4 этажа. И 4 квартиры. 1 вопрос: Ты живешь на этаже с номером меньше 3? В зависимости от ответа она живет на 1-2 или 3-4 этаже. 2 вопрос в зависимости от предыдущего ответа: "Ты живешь на 2 этаже?" или "Ты живешь на 4 этаже?". После ответа мы точно знаем номер этажа. С квартирами аналогично. Это бинарный поиск. Смысл в том, чтобы при каждом вопросе количество возможных ответов уменьшалось в 2 раза пока не останется один единственный вариант.