Два скворца полетели навстречу друг другу Один летел со скоростью 30 километров час а другой на 10 километров час быстрее Через сколько часов они встретятся если первоначальное расстояние между ними 140 километров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30 + 10 = 40 км/ч скорость другого скворца 2) 30 + 40 = 70 км/ч скорость сближения скворцов 3) 140 : 70 = 2 часа Через 2 часа они встретятся