Вставьте пожалуйста пропущенные буквы и объясните их написание: пр...летели,нап...лнили,з..ря,гор...зонт,пр...ближалась,поб...лела,уд...лялся. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилетели,наполнили,заря,горизонт,приближалась,побелела,удалялся.
Гость
прилетели ( приставки пре не бывает), наполнили ( можно проверить словом полный), заря (В этом слове корень с чередующейся гласной. Под ударением пишется О (например, зОрька), а в безударном положении А. зАря, зАрница. Исключением является слово зОревать.), горизонт (слово относится к словарным), приближалась ( опять правило с приставкой), побелела (можно проверить словом белый), удалялся( можно проверить словом даль)