Два сосуда одинаковой формы и размеров установлены так, как показано на рисунке. Что можно сказать: а) о массах воды в сосудахб)о давлении на дно сосудовв)о силах давления на дно сосудов

Два сосуда одинаковой формы и размеров установлены так, как показано на рисунке. Что можно сказать: а) о массах воды в сосудах б)о давлении на дно сосудов в)о силах давления на дно сосудов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сосуды заполнены полностьюа)  масса совершенно одинаковаяб)  давление на дно одинаковоев)  сила  давления  на дно в первом сосуде больше, так как площадь дна  больше!Удачи!