Два сварщики, работая вместе, могут выполнить заказ за 7 дней при условии, что второй начинает работать на полтора дня позже первого. За сколько дней каждый сварщик самостоятельно может выполнить заказ, если втором сварщики для...

Два сварщики, работая вместе, могут выполнить заказ за 7 дней при условии, что второй начинает работать на полтора дня позже первого. За сколько дней каждый сварщик самостоятельно может выполнить заказ, если втором сварщики для этого нужно на 3 дня меньше, чем на первом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа A = u*t u - скорость t - время A=1 A = u1*t + u2*(t-1.5) = 7*u1+5.5*u2    7*u2/(u2+3) + 5.5*u2=1 1/u1 -  1/u2 =3 u1 = u2/(u2+3) 33*u2^2 +19u2-2=0 1/u2=11 дней (2-й рабочий) 1/u1 = 14 дней (1-й рабочий)