В треугольнике DEF угол D = 50º. O - точка пересечения биссектрис углов E и F. Найдите угол EOF

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Рассмотрим треугольник DEF. 1) угол D= 50 градусов ( по условию) 2) О точка пересечения бессектрисс углов Е и F. (по условию) 3) Если О точка пересечения бессектрисс углов E и F, значит эти углы равны. сумма углов 180 градусов. 180- 50= 130 градусов - сумма углов Е и F. так как они равны, то 130: 2= 75 градусов. Ответ: EOF 75 градусов