Два точечных заряда, один с отрицательным зарядом -1 мкКл, с другой с положительным 2 мкКл находятся на расстоянии 5 см, их приводят в соприкосновение и вновь разводят на тоже расстояние. Во сколько раз изменится сила взаимодей...

Два точечных заряда, один с отрицательным зарядом -1 мкКл, с другой с положительным 2 мкКл находятся на расстоянии 5 см, их приводят в соприкосновение и вновь разводят на тоже расстояние. Во сколько раз изменится сила взаимодействия между зарядами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила действующая между зарядами описана Кулоном F=kq1q2/r^2 из формулы видно что сила зависит от квадрата растояния между зарядами 5 см=0.05м 0.05^2=0.0025 раза