Два туриста одновременно вышли из города А и В навстречу к друг другу . После встречи 1 турист затратил 6 часов на оставшийся путь до города В , а второй турист затратил 2 часа 40 минут на оставшийся путь до города А. найдите в...

Два туриста одновременно вышли из города А и В навстречу к друг другу . После встречи 1 турист затратил 6 часов на оставшийся путь до города В , а второй турист затратил 2 часа 40 минут на оставшийся путь до города А. найдите время в пути второго туриста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть туристы шли до встречи в пункте С "х" часов Тогда составляем пропорцию по следующей записи 1-ый турист АС - х часов, СВ = 6 часов 2-ой турист АС - 2⅔ часа, ВС - хчасов то есть х: 2⅔ = 6 :х тогда х² = 6*2⅔ = 16 х=4 4часа шли туристы до встречи 4+2⅔ = 6⅔ часа время движения второго туриста Ответ 6⅔