Два угла треугольника равны 58° и 72°. Найдите тупой угол, который образуют высоты т?

Два угла треугольника равны 58° и 72°. Найдите тупой угол, который образуют высоты т??еугольника, выходящие из вершин этих углов. Ответ дайте в градусах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем третий угол треугольника =180-58-72=50 градусов. Рассмотрим четырехугольник. Сумма углов четырехугольника = 360 град Причем, у этого четырехугольника два угла прямые = 90 градусов. Получается 50+90+угол тупой+90=360 отсюда угол тупой равен 130 градусов