Два угла вписанного в окружность четырёхугольника равны 62* и 101* . Найдите меньший из оставшихся углов. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма противоположных углов в четырехугольнике, вписанном в окружность равна 180 градусов поэтому угол противоположный углу 62 градуса равен 180-62=118 градусов  угол противоположный углу 101 градусов равен 180-101=79 градусов  меньший из неизвестных углов 79 градусов