Два велосепедиста выехали на встручу друг другу из двух пунктов ,расстояние между которыми 54 км . Через сколько часов они встретяться , если а) скорость одного из них 10км/ч другой - 8 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ-3часа 10+8=18 общая скорость 54/18=3 часа
Гость
скорость одного велосипедиста - 10 км/ч скорость другого велосипедиста - 8 км/ч расстояние - 54 км формула - t=SV найти: t решение:  1) 10+8=18(км/ч)- скорость сближения. 2) 54:18=3(ч) - время. Ответ: 3.