Два велосепидиста отправились из одного поселка одновременно в противоположных ?

Два велосепидиста отправились из одного поселка одновременно в противоположных ??апровлениях . Через 30 мин расстояние между ними было 15 км. средняя скорость одного из них была 260 м/мин. узнай среднюю скорость другого велосипидиста. (вырази 15 км в метрах) реши обратную задачу. Люди,помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 км=15 000 м  1) 15000 :30 = 500 м/мин -скорость удаления  2) 500-260=240 м/мин -скорость другого обратная задача: Два велосипедиста отправились из одного поселка одновременно в противоположных направлениях . средняя скорость одного из них была 260 м/мин, а средняя скорость другого - 240 м/мин. Узнай, какое расстояние будет между ними через 30 мин? 1) 260+240=500 м/мин =скорость удаления велосипедистов. 2) 500 * 30 = 15 000 м = 15 км -будет  между ними через 30 минут