Два велосипедиста, находясь в противоположных точках А и В велотрека, одновременно начали движение, стремясь догнать своего соперника. Сколько кругов проедет каждый велосипедист до того момента времени, когда один из них догони...

Два велосипедиста, находясь в противоположных точках А и В велотрека, одновременно начали движение, стремясь догнать своего соперника. Сколько кругов проедет каждый велосипедист до того момента времени, когда один из них догонит другого, если отношение их скоростей v1/v2 = 62/61 ? (распишите подробно плз)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим что второй велосипедист проехал 61 круг, а первый 62. То первый проехал на один круг больше. То есть ему надо проехать лишних пол круга. Значит не 62 круга , а 62/2= 31 То есть догонит на 31 круге.