Два велосипедиста выехали навстречу друг другу. Скорость 1 - 12 км/ час, 2- 18 км/час. Встретятся ли через час, если расстояние между ними 40 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не встретятся, так как 12 км/час + 18 км/час = 30 км/час (скорость сближения), а 30 км/час * 1 час = 30 км (S=Vt) проедут они за 1 час 40 км - 30 км = 10 км, то есть через 1 час расстояние между ними будет 10 км