Нитчатые зелёные водоросли относят к царству Растения, так как они 1) ведут прикреплённый образ жизни 3) способны размножаться спорами 2) образуют углеводы на свету 4) дышат, поглощая кислород

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как эти водоросли способны к фотосинтезу, то есть к образованию углеводов на свету, то их можно считать растениями. Ответ: 2) образуют углеводы на свету