Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу . первый ехал со скоростью 15 км ч а второй проехал до встречи на 6 км больше чем первый . С какой скоростью ехал второй велосипедист если он встретится с первым через...

Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу . первый ехал со скоростью 15 км ч а второй проехал до встречи на 6 км больше чем первый . С какой скоростью ехал второй велосипедист если он встретится с первым через 3 ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*3=45  45-6=39 39:3=13 км /час
Гость
1) 15 + 6 = 21 (км/ч) проехал второй велосепидист. 2) 21 : 3 = 7 (км/ч) проехал второй велосепидист за 1 час. Ответ: 7 км/ч едет второй велосепидист.