Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу . первый ехал со скоростью 15 км/ч . а второй проехал до встречи на 6 км больше чем первый . с какой скоростью ехал второй велосипидист если он встретился с первым чер...

Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу . первый ехал со скоростью 15 км/ч . а второй проехал до встречи на 6 км больше чем первый . с какой скоростью ехал второй велосипидист если он встретился с первым через 3 ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15 + 2 = 17 (км/ч) - скорость второго велосипедиста т. к. они встретились через 3 часа через 45 км (15 * 3), а 45 + 6 = 51(км) и 51: 17 = 3(ч)