Два водяных шара массой 6 кг каждый находятся на некотором расстоянии друг от друга. Сравните электростатическую и гравитационную силы их взаимодействия, если каждый содержит 1 % ионизованных молекул.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увеличить в 3 раза. потому что при удалении объектов друг от друга гравитационное поле между ними снижается. при увеличении масс гравитация увеличится.