Два йога медитируют. У одного из них во время медитации (в позе лотоса с закрытыми глазами) на ЭЭГ виден бета-ритм, у другого – дельта-ритм. Какой из йогов действительно медитирует? Что происходит со вторым йогом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дельта-ритм возникает при глубоком естественном сне, бета-ритм наблюдается в состоянии активного бодрствования, при умственном напряжении, эмоциональном возбуждении. в глубокой медитации наблюдаются высокочастотные бета-разряды. можно сделать вывод, что действительно медитирует первый йог с бета-ритмами, а второй просто спит ))