ДВАДЦАТЬ БАЛЛОВ!! ПОМОГИТЕ!!! БИЛЕТ НОМЕР 2 ТРЕТЬЕ ЗАДАНИЕ. И ЕСЛИ МОЖНО ЕЩЁ БИЛЕТ НОМЕР 4 ТРЕТЬЕ ЗАДАНИЕ... ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предположим, что n и m параллельны, тогда угол1 равен 112градусов, как соответственные, и угол1 также равен 112градусов как вертикальные, поэтому наше предположение верно. предположим, что m и p также параллельны. Тогда угол2 равен 112градусов, как соответственные, проверим 112+68=180градусов (смежные углы), значит наше предположение верно. Вывод, что все з прямые параллельны друг другу. на 2билет 3 вопрос есть решение в учебнике Геометрия7-9класс. Атанасян. Задача 153 на стр.49