Две черепахи начали двигаться одновременно навстречу друг другу, когда находились на расстоянии 66 м. Скорость одной черепахи 5 м/мин, а другой - 6 м/мин. Через сколько минут черепахи встретятся?ЗАРАНЕЕ "СПАСИБО"

Две черепахи начали двигаться одновременно навстречу друг другу, когда находились на расстоянии 66 м. Скорость одной черепахи 5 м/мин, а другой - 6 м/мин. Через сколько минут черепахи встретятся? ЗАРАНЕЕ "СПАСИБО"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5+6=11м\мин-скорость сближения. 2)66:11=через 6 мин-встретятся.
Гость
1) 5 + 6 = 11 (м/мин) - скорость сближения черепах. 2) 66 : 11 = 6 (мин.) - время до встречи черепах. Ответ: черепахи встретятся через 6 минут.