Две электрические лампочки мощность которых 40 Вт и 100Вт рассчитаны на одно и то же напряжение . сравните нити накала обоих ламп

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cтепень накала определяется величиной силы тока, проходящего по нити ламп. Следовательно, чем больше сила тока, тем ярче горит лампа 1) I1=P1/U 2) I2=P/U 3) I1/I2=P1/P2=40/100=4/10 ответ: сила накала 2-й лампы будет больше в 2,5 раза