К концам горизонтального рычага приложены направленные вниз силы 15H и 10H. Точка опоры находится на 10 см ближе к одному концу рычага, чем к другому. какова длина рычага, если он находится в равновесии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле рычага точка опоры находится ближе к большей силе. х   - меньшее плечо х+10    - большее плечо х*15 = (х+10)*10 5х=100 х=20 см   - меньшее плечо 20+10= 30 см - большее плечо Длина рычага 20+30 = 50 см