Две лампы сопротивлением по 240 ом соединены последовательно и включены в сеть напряжением 220 В. Чему равна сила тока в каждой лампе?
Две лампы сопротивлением по 240 ом соединены последовательно и включены в сеть напряжением 220 В. Чему равна сила тока в каждой лампе?
Ответ(ы) на вопрос:
В последовательнос соединении общая сила тока равна на каждом участке силе тока io=i1=i2...... где io(общая сила тока io=Uo/Ro Ro в последовательнос соединени равна сумме сопротивлений на каждом участке Ro=R1+R2...... Uo =220 В по условию Io=220/(240+240)=0,45
I=I1=I2 I=U/R R=R1+R2=240+240=480Om I=U/R=220B/480Om=0,45A I1=0,45A I2=0,45A
Не нашли ответ?
Похожие вопросы