Две лампы сопротивлениями R1=5(Om) R2=10(Om) Последовательное соединение А)У какой лам?

Две лампы сопротивлениями R1=5(Om) R2=10(Om) Последовательное соединение А)У какой лам??ы больше мощность и насколько? Б)В какой лампе за одинаковое время будет совершена большая работа тока В)В какой лампе расход электроэнергии за одинаковое время будет больше? Г)Какая лампа больше нагреется за одинаковое время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) в лампе 5ом мощность больше в два раза. Б) т.к работа А=U*I*t  то в лампе 10ом работа совершённая током будет больше В) если лампы соединены последовательно, то расход идёт общий для двух ламп, если рассматривать отдельно то лампа 5ом расходует больше. Г)больше нагреется лампа 10ом