Две лодки отплыли от причала вверх и вниз по реке.Лодка которая плыла по течению реки,двигалась со скоростью 8 км/ч.Это в 2 раза больше скорости лодки,которая плыла против течения реки.Какое расстояние будет между лодками через...

Две лодки отплыли от причала вверх и вниз по реке.Лодка которая плыла по течению реки,двигалась со скоростью 8 км/ч.Это в 2 раза больше скорости лодки,которая плыла против течения реки.Какое расстояние будет между лодками через 4 часа?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8:2= 4 км/ч скорость которая плыла против течения 8*4=32км лодка по течению 4*4=16км лодка против течения 32+16=48км расстояние будет между лодками.