Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 километров в час .одновременно с ним из пункта В, настоящего на расстоянии 24 километра от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 километров час . пешеход и всадник движутся в одном на...

Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 километров в час .одновременно с ним из пункта В, настоящего на расстоянии 24 километра от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 километров час . пешеход и всадник движутся в одном направлении. на каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:(12-4)=3 12*3-24=12 Или С  Уравнеием можно) Время через которое всадник догонит пешехода х 12х=4х+24 8х=24 х=3 (ч) 3*12-24=36 36-24=12  Ответ:На таком расстояний от пункта В всадник догонит пешехода) Все)