Маленькая беспомощная белочка лежала на мокрой тропинке и дрожала всем тельцем. Я положил ее на ладонь. Белочка почувствовала тепло, уткнулась носиком в теплую ладонь. Это сильный порыв ветра сбросил несчастную белочку с дерева...

Маленькая беспомощная белочка лежала на мокрой тропинке и дрожала всем тельцем. Я положил ее на ладонь. Белочка почувствовала тепло, уткнулась носиком в теплую ладонь. Это сильный порыв ветра сбросил несчастную белочку с дерева. Левая передняя лапка у нее была сломана. Пришлось взять белочку домой. Папа отдал ей для домика свою меховую рукавицу. Мы лечили белочку и поили ее теплым молоком. Постепенно она стала поправляться. У нее зажили носик и лапка, а хвостик стал пушистым, красивым. Белочка любила теперь бегать и резвиться. За ее веселый характер мы назвали ее Шустриком. (88 слов) Грамматическое задание 1. Определите падеж прилагательных 1-й, 2-й абзацы (I вариант); 3-й, 4-й абзацы (II вариант). 2. Образуйте однокоренные прилагательные от следующих существительных: дом (I вариант); ветер (II вариант). 3. Выполните морфологический разбор прилагательного: теплым (молоком) (I вариант); на мокрой (тропинке) (II вариант). 4. Образуйте краткую форму прилагательного в м.р.: свежий, хороший, могучий (I вариант); певучий, горячий, блестящий (II вариант).Можно только 2 вариант сделать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Меховую - Винительный падеж; Тёплым, пушистым, красивым, - Творительный падеж; весёлый - Именительный падеж; 2. Ветренный 3. Вот тут боюсь накосячить, но вроде так: Начальная форма - мокрый, прилагательное, единственное число, женский род, предложный падеж, качественное прилагательное. 4. Певуч, горяч, блестящ;
Гость
1. меховую - В.п.     теплым - Т.п.     пушистым, красивым - Т.п.     веселый - В.п. 2. ветер - ветреный, безветренный 3. на мокрой - прил.     1. н/ф - мокрый     2. пост. признаки - качеств., полож. степень     3. непост. признаки - ед.ч., ж.р., П.п.     4. вт. член - определение 4. певуч, горяч, блестящ