Две машинистов,работая одинаковое число часов напечатать на машинке 72 страницы.Одна напечатать 5 страниц в час а другая 3 страницы в час.Сколько страниц напечптала каждая машинистки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+3=9(стр)-сделают обе за час 72:9=8(ч)-всего 5•3=15(стр)- сделала первая 3•3=9(стр)-сделала вторая Ответ:15страниц,9страниц