- il ne faut pas manger trop, on peut devenir gros - pour rester en bonne forme, il faut se nourrir d'aliments variés et boire au moins six verres d'eau par jour - il ne faut pas oublier de laver les fruits et les légumes - m...

- il ne faut pas manger trop, on peut devenir gros - pour rester en bonne forme, il faut se nourrir d'aliments variés et boire au moins six verres d'eau par jour - il ne faut pas oublier de laver les fruits et les légumes - mais il faut manger assez, pour ne pas maigrir et pour ne pas tomber malade НАПИСАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ПОВЕЛИТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- не следует есть слишком много, может стать большой - чтобы оставаться в хорошей форме, нужно питаться разнообразных пищевых продуктов и выпивать не менее шести стаканов воды в день - не следует забывать мыть фрукты и овощи - но он должен съесть достаточно, чтобы не похудеть и не заболеть