Две параллельно прямые пересечены секущей. сумма двух из восьми образовавшихся углов равна 72 градуса найдите каждый из восьми углов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72:2=36 так как сумма равных углов может быть равна 72 градусам сумма остальных равна 180. углы смежный с теми которые равны 36 будут равны 144 углы параллельные с ними будут равны также  36 (дальше я объяснять не могу так как нуждаюсь в чертеже