Две параллельные медные шины, расположенные вертикально на расстоянии l=2 м друг от друга, замкнуты вверху резистором с сопротивлением R=0,2 Ома и помещены в горизонтальное магнитное поле с индукцией В=0,4 Тл. По шинам может ск...

Две параллельные медные шины, расположенные вертикально на расстоянии l=2 м друг от друга, замкнуты вверху резистором с сопротивлением R=0,2 Ома и помещены в горизонтальное магнитное поле с индукцией В=0,4 Тл. По шинам может скользить вниз под действием силы тяжести не теряя с шинами электрического контакта, проводник-перемычка массой m=0,4 кг и сопротивлением r=0,3 Ома. Пренебрегая сопротивлением шин, определить установившееся значение скорости падения перемычки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Две параллельные медные шины, расположенные вертикально на расстоянии l=2 м друг от друга, замкнуты вверху резистором с сопротивлением R=0,2 Ома ипомещены в горизонтальное магнитное поле с индукцией В=0,4 Тл. По шинам может скользить вниз под действием силы тяжести не теряя с шинами электрического контакта, проводник-перемычка массой m=0,4 кг и сопротивлением r=0,3 Ома. Пренебрегая сопротивлением шин, определить установившееся значение скорости падения перемычки.