Две порции одного и того же идеального газа нагреваются в сосудах одинакового объема . Графики процессов представлены на рисунке. Почему изохора I лежит выше изохоры II? Ответ поясните, указав, какие физические закономерности в...

Две порции одного и того же идеального газа нагреваются в сосудах одинакового объема . Графики процессов представлены на рисунке. Почему изохора I лежит выше изохоры II? Ответ поясните, указав, какие физические закономерности вы использовали для объяснения.