Две противоположные стороны прямоугольника удлинили на 30%. а две другие укоротили на 30%. Как изменится площадь прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х одна сторона у другая Площадь ху  когда удлинили  на 30 % то сторона стала 1,3х  а  вторую  укоротили тогда она стала 0,7у  Найдём площадь 1,3х*0,7у=0,91ху. Площадь уменьшилась на 0,09.