Две прямые пересекаются и образуют две пары вертикальных углов. найдите эти углы если сумма двух из них равна 220 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вертикальные углы равны. Одна пара будет по 220 : 2 = 110 градусов другая пара  по 180 - 110 = 70 градусов.Так как сумма смежных углов,  которые образуются при пересечении этих же  двух прямых  равна 180 градусов. Ответ : 110,110 , 70, 70