Две стороны параллелограмма равны 10 и 9 из одной вершины на 2 стороны опустили высоты.Длина большей равна 6.найти 2 высоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в параллелограммме из одной вершины можно опустить две высоты - на разные стороны -  эти сторона и высота принадлежат двум равным треугольникам , которые получаются при делении диагональю на большую сторону (10) пойдет меньшая высота (х) на меньшую сторону (9) - большая высота (6)  10*х = 9*6 х= 5.4 длина другой высоты  5.4