Две стороны треугольника по 8, угол между ними 120 градусрв, почему 3 сторона равна 8корней из 3?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AB=BC=8см угол В=120 треугольник АВС равнобедренный. В таком треугольнике биссектрисса, высота и медианаугла между двумя равными сторонами равны. Биссектрисса делит угол на две равные части, тогда в треугольнике АВТ угол В=120/2=60 градусов Sin 60=(1/2b)/c √(3)/2=(1/2b)/8 2×1/2b=8 √(3) b=8 √(3) ответ b=8 √3