Две тележки с одинаковыми массами движутся на встречу друг другу, одна со скоростью 2 м/с, другая - 3 м/с. При столкновении они сцепляются. Какова скорость тележек после сцепления, если сумма импульсов тележек при ударе не изме...
Две тележки с одинаковыми массами движутся на встречу друг другу, одна со скоростью 2 м/с, другая - 3 м/с. При столкновении они сцепляются. Какова скорость тележек после сцепления, если сумма импульсов тележек при ударе не изменилась?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m1=m2 v1=2 м/с v2=3 м/с v'=? Решение: m*(v2-v1)=2mv' v'=m*(v2-v1)/2m=(v2-v1)/2 v'=(3-2)/2=0.5(м/с) Ответ: v'=0.5м/с