Две типографии, работая одновременно напечатали 240 книг за 8 ч,Первая типография работая самостоятельно, может выполнить эту же работуу за 12 ч, За какое время выполнит эту работу вторая типография если будет работать самостоя...

Две типографии, работая одновременно напечатали 240 книг за 8 ч,Первая типография работая самостоятельно, может выполнить эту же работуу за 12 ч, За какое время выполнит эту работу вторая типография если будет работать самостоятельно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   240:8=30(кн.) - делают вместе за 1 час 2)   240:12=20(кн.) - делает перввая типография за 1 час 3)   30-20=10(кн.) - делает вторая за 1 час 4)   240:10=24(ч) - потребуется второй типографии