Двенадцатиперстную кишку называют гипофизом пищеварительной системы.Объясните почему
Ответ(ы) на вопрос:
ну можно сказать что именно в ней происходят основные пищеварительные процессы, то есть она буд то бы главная, сюда открываются протоки поджелудочной железы, выделяется желчь, расщепляются сложные вещества под действием разнообразных ферментов